вторник, 14 января 2014 г.


СВЯТКИ В ОБИТЕЛИ
Святые дни попразднства Рождества Христова на Святом озере очень насыщены радостными событиями.
Само Рождественское Богослужение принесло много ярких впечатлений. Не смотря на ночное время Богослужения, сонных и скучающих лиц в храме не было. А после литургии раздавались подарки детям - прихожанам (или их родителям, если маленькие прихожане  уже спали).


Сам день Рождества принес новые подарки и пение колядок. Гости, приехавшие в Обитель, увозили с собой частичку Рождественской радости, жалея, что не могут продлить свое пребывание до Крещения Господня.


9 января сестры  посетили сельский детский сад. С собой они принесли Рождественские подарки, которые в этот же день работники садика раздали всем детям. Сестры исполнили праздничные песнопения и колядки, а также рассказали ребятишкам что означает праздник Рождество Христово и побеседовали о том, как надо его проводить.




Велие утешение принесла детям Рождественская Архиерейская елка, проведенная в г. Шуя 10 января. Самым ярким впечатлением стала встреча с Владыкой Никоном. Дети наперебой рассказывали, как у них получилось взять благословение, что Владыка очень хороший и добрый. Понравилось им и постановки которые они увидели на Елке, новые встречи и новые знакомства. От нашей Воскресной школы на Рождественской елке побывало 20 человек. Одна из девочек, Таня Сошникова, стала участницей, она рассказывала стихотворение. За свое участие в фестивале Танюша получила диплом. Возвращаясь домой, дети вспоминали сценки, которые им больше всего понравились, и особенно радовались подаркам, которые они получили на Елке.



         

А 11 января ученики Воскресной школы снова собрались на чаепитие. Они рассказывали стихотворения, пели колядки и получали подарки. После чаепития все собравшиеся пошли колядовать  к своим односельчанам, которые были рады их видеть.



13 января, по договоренности с директором школы с. Мугреевский, была проведена Рождественская беседа с учащимися 1- 4 классов. Беседу проводили протоиерей Димитрий Гамарник и игумения Силуана (Волкова). Детям задавали вопросы о Рождестве Христовом, о Святках, о Крещении Господнем, о колядках. Они с радостью отвечали. Девочки вышли и спели колядку для всех присутствующих. Беседа была не очень длинная, но радостная. Особенно детишки радовались подаркам. Преподаватели школы, участвующие в беседе тоже были очень рады и приглашали снова встретиться.





С  РОЖДЕСТВОМ  ХРИСТОВЫМ!

с любовью о Господе, игумения Силуана с сестрами

Комментариев нет:

Отправить комментарий