среда, 11 мая 2016 г.

Светлая седмица на Святом озере


Вот и закончилась Пасхальная седмица, прошедшая, как един день. В Светлое Христово Воскресение учащиеся воскресной школы поздравили сестер и гостей Обители с Пасхой Христовой. Для этого дети приготовили небольшое выступление, читали стихи, пели песни.  Потом все вместе пили чай с куличами и сладостями. В подарок ребята получили интересные книги. А потом был Пасхальный звон. Звонили почти все учащиеся кроме самых маленьких.







Пасхальной радостью была наполнена вся неделя. Колокольным звоном оглашалась вся округа. Пасхальные Богослужения проходили радостно, прихожане отвечали на возгласы священника: « Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!».
На праздник «Живоносного Источника», Иверской иконы Божией Матери и вликомученика Георгия сестры посетили самых маленьких наших прихожан в детском саду. Детям рассказали о чуде Воскресения и похристосовались шоколадными яйцами, чему малыши были очень рады. Сердце радуется, слыша, как на приветствие Христос Воскресе! Дети без подсказок взрослых сами восклицают Воистину Воскресе!




 С любовью о Воскресшем Христе игумения Силуана с сестрами

Комментариев нет:

Отправить комментарий